网站首页  走进白菜网送体验金  2020白菜网送体验金  政府白菜网址导航  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210407004
标    题 九年制义务教育学生毕业问题
姓    名 余聪
性    别
发件IP 118.124.231.*
写信时间 2021年04月07日
信件内容 领导您好!我是白菜网送体验金县慈航镇庆余村的一名村民,由于我长期在外务工对家乡的教育政策不是很了解,在此想咨询领导几个问题,我儿子在慈航镇初级中学就读初三,由于成绩不很好,老师自上学期就开始对差生宣讲初中毕业四课不及格就不能领取初中毕业证(因此我儿子感觉自己拿毕业证无望,这学期便辍学在家),除非去读职中校。只要去读职中校就不用参加中考,学校就会发毕业证。领导我相信您也是一名家长,对子女的期盼应该每位家长都是一样的!我们多次找班主任沟通想回学校上学,想参加中考,老师多次要求我儿子去读职中,说这是我儿子能领到毕业证的唯一办法,而且以我们儿子成绩差参加中考会影响学校的升学率、业绩为由拒接我儿子返校!我想请问领导,九年制义务教育阶段我儿子现在能不能返校,能不能参加中考,是不是必须去读职中校才给发毕业证!!望领导百忙之中抽抽看看,急盼回复,为谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    余先生:你好!白菜网送体验金县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县教育体育局处理。经调查,已将情况告知学校,学校高度重视,立即与家长沟通,征求家长意见后,要求学生于下周(4月12日)返校就读,考生现已报名成功。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 白菜网送体验金县人民政府
处理时间 2021年04月10日
白菜网免费体验金 2020白菜网送体验金 联系我们 白菜网址导航

主办单位:白菜网送体验金县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:白菜网送体验金县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号