设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进白菜网送体验金  2020白菜网送体验金  政府白菜网址导航  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200905001
标    题 学校周边的公交问题
姓    名 刘杰
性    别
发件IP 110.188.134.*
写信时间 2020年09月05日
信件内容 尊敬的领导,白菜网送体验金县城的公交车在学生上学和放学的时候发车能不能时间间隔短点,尤其是4路公交车,在上学和放学时间,4路沿线太多学校了,家长接送学生有时候连续几辆车都爆满,上不了车,有的甚至都不停站了,造成家长接送学生花费大量时间。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    刘先生:你好!白菜网送体验金县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县交通运输局处理。经调查,1.目前白菜网送体验金县公交公司4路配置14辆公交车,线路里程8.6公里,上下学高峰期7-8分钟一班,已经是最佳运行班次。关于乘客提出的车辆到站不停的情况,是由于学生学校放学集中,客流猛增,导致部分车辆拥挤,驾驶员鉴于车内乘客较多,故部分站点不再停靠乘客。2.目前,公交公司正对学生上下学高峰期人流量进行调研工作,将对部分学生线路进行优化调整,感谢广大市民的监督。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 白菜网送体验金县人民政府
处理时间 2020年09月08日
白菜网免费体验金 2020白菜网送体验金 联系我们 白菜网址导航

主办单位:白菜网送体验金县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:白菜网送体验金县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号