设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进白菜网送体验金  2020白菜网送体验金  政府白菜网址导航  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200813002
标    题 出租车拒载!!!
姓    名
性    别
发件IP 221.236.245.*
写信时间 2020年08月13日
信件内容 前几天我们一行4个人在TCC附近坐车,拦了一辆出租车,出租车停下来后,看我们是4个人,出租车居然头也不回的就飞奔走了,后面我们拦了几次才做到出租车。出租车司机对我们说,现在有些出租车根本就不载我们这种4个人的,只载1-2个人的那种,这样可以多载一波人。我觉得现在白菜网送体验金县的出租车拒载和拼车(在车上乘客允许的情况下,我觉得可以拼车,毕竟节能环保嘛,但是白菜网送体验金的出租车司机根据就问都不问,直接就拼车上人,似乎形成了一种风气)的情况十分严重,请有关部门督促整改,而且要彻底整改,不要一投诉就只做表面功夫,过一段时间又这样。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   李先生:你好!白菜网送体验金县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县交通运输局处理。经调查,县交通运输局安排执法人员进行了调查处理,因您未提供拒载车辆的具体号牌,故执法人员无法针对具体违规车辆作出处理。针对巡游出租汽车市场存在的不规范运营行为,县交通运输局于2020年7月24日展开巡游出租汽车市场专项整治行动,整治行动以来已查获各类不规范运营行为16起,对相关驾驶员进行了罚款及记分的处罚,对举报查证属实的违规行为我们也将严肃处理,今后我们也会建立长效机制确保巡游出租车市场运营秩序的不断净化,我们也将督查公司严格履行企业主体责任,加强对出租车司机的教育和培训。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 白菜网送体验金县人民政府
处理时间 2020年08月14日
白菜网免费体验金 2020白菜网送体验金 联系我们 白菜网址导航

主办单位:白菜网送体验金县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:白菜网送体验金县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号