设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进白菜网送体验金  2018白菜网送体验金  白菜网址导航  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20190929001
标    题 路易大地在十字路口红绿灯
姓    名
性    别
邮    箱 309625403@qq.com
发件IP 139.207.29.*
写信时间 2019年09月29日
信件内容 尊敬的领导你好!        我是路易大地的住户。龙滩大道通车快一个月了,因道路宽广,很多车辆特别是大货车和水泥管车通过路易大地和职教中心中间这一段路,都不会主动减速。这一段道路仅有的一条人行横道在出小区大门后往县医院方向走几十米,而公交车站却在嘉斯曼对面。无论是小区住户还是职教中心的学生要过到马路对面都要往回走才能过马路。人行道的减速带只有职教中心一侧有,路易大地一侧没有,而且职教中心侧的减速带还设置在人行道后方,车辆过了人行道才是减速带(此处省略几个字)。十分不合理!每天早上无论是我们小区的学生去赶公交车,还是职教中心学生上学,都会习惯性的穿过嘉斯曼与职教中心之间的一天无人行道区域(以前那里是有一条人行横道的)安全隐患极大!路易大地2100余住户,职教中心7000余名师生,恳请相关部门实地调研,考虑能否在嘉斯曼与职教中心之间增设红绿灯,至少应再增设一条人行横道,并在人行横道前方设置减速装置!PS:就这一段路实属事故多发区域,最严重的一次是2012年元旦,两摩托车相撞,据说是两死两伤。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    李先生:你好!白菜网送体验金县行政审批局热线办收到你的来信后立即转交县公安局处理。经调查, 1、嘉斯曼与职教中心西侧(往新车站方向)修建有人行天桥,行人通过街道可选择人行天桥通过。2、嘉斯曼与职教中心东侧,龙滩大道施划了人行斑马线,行人通过街道可选择斑马线通过。3、因龙滩大道与新车站路口、水体公园路口均设置了交通信号灯,由于路易大道小区大门路口与新车站路口和水体公园路口两侧距离不足,故不宜设置交通信号灯。4、有关振动标线(减速带)与斑马线的位置,县公安交警部门将与龙滩大道施工方协调后,根据道路状况进行调整。请你及广大市民遵守交通规则,确保出行安全。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 白菜网送体验金县人民政府
处理时间 2019年10月08日
注册送白菜网 2018白菜网送体验金 联系我们 白菜网址导航

主办单位:白菜网送体验金县人民政府 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:白菜网送体验金县人民政府   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号